设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

我对市长说

“市长信箱”留言须知
  “市长信箱”是武威市人民政府通过网络密切联系群众、收集群众意见建议的重要渠道,也是武威市人民政府与市民、社会互动的一个重要平台。请您真实、负责地反映情况。
  1.留言时请提供您本人真实姓名、电话、地址和电子邮箱,以便于核实情况和反馈办理结果。
  2.留言人必须遵守中华人民共和国宪法和各项法律法规,不得发表反政府言论和有违社会公德、含有人身攻击等的内容;不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告陷害他人;不得发广告类内容。
  3.如果您反映或投诉的问题属涉法涉诉事项(需依法向人民法院起诉的,已经人民法院判决、裁定、调解且发生法律效力的,公?#19981;?#20851;已立案调查或已有明?#21453;?#29702;结果的,已进入行政复议、仲裁程序或者已?#34892;?#25919;复议、仲裁结果的等),请按照国家法律法规规定,依法通过诉讼、复议、仲裁、调解程序向相应机关或者组织提出。
  4.如您反映的事项涉及公职人员违反党纪政纪和涉嫌贪污受贿、失职渎职等职务犯罪,请向有管理权限的纪委监委反映。
  5.我市所辖县区政府亦设有各自的“县(区)长信箱”,如果您反映涉及营商环境、市政建设、居民生活、就业再就业、社会保?#31995;确?#38754;的事项,建议直接向问题发生地的县区人民政府或其主管部门反映,以便得到及时?#34892;?#35299;决;相关职能部门已设立有投诉或监督电话的,可直接拨打投诉监督电话反映。
  6.对信访终结的事项,“市长信箱”将不再受理。
  7.同一留言请勿重复发送,请勿一信多投。
  如您已经阅读并?#37038;?#19978;述条款,请继续留言。
网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
35选7走势图